О нашем Центре Реабилитации и Кинезиотерапии

Наш Центр Реабилитации в Сокольниках первым в Москве в 1998 году начал работать по системе Кинезиотерапии под руководством известного доктора Бубновского Сергея Михайловича. Именно здесь был первый Центр доктора Бубновского,г вместе с нашими врачами и инструкторами создавал систему Бубновского, разработал тренажёр МТБ, который мы с успехом применяем в нашей практике.

Соединив совокупный мировой опыт известнейших физиологов и врачей  (П.А. Анохин, Т.Майерс, С.М.Бубновский) и древние гимнастические оздоровительные  практики, таких как йога, цигун, наши специалисты эффективно лечат проблемы опорно-двигательного аппарата и сопутствующих патологий.

Мы также применяем современные технологии- тренировки с использованием аппарата электромиостимуляции. Аппарат был разработан советскими учёными для реабилитации космонавтов. Он позволяет в кратчайшие сроки включить атрофированные мышцы, снять мышечные спазмы.

Большое внимание мы уделяем сауно- и криотерапии. Наш центр оборудован 3-мя прекрасными саунами. После сауны мы рекомендуем холодные ванны.

Массаж, кинезиотейпирование и различные мануальные техники также позволят облегчить процесс восстановления, и сделают его максимально комфортным и приятным.